Иностранцы приняли присягу и стали гражданами России

27 октября 2017 г. в паспортном столе Елабуги четверо иностранцев дали присягу и стали гражданами РФ. Отметим, соответствующий механизм вступления в российское гражданство действует в стране с 1 сентября этого года.

Церемония получения гражданства в паспортном столе впервые прошла в торжественной обстановке. Большинство новоиспеченных россиян прибыли в страну из Украины.

Текст присяги звучит так: «Я, (Ф.И.О.), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции!».

Стоит заметить, что в Елабуге снижается число приезжающих иностранцев. По сравнению с 2015 и 2016 годами их стало в 2 раза меньше, сообщили в паспортном столе, и связвают это с экономическим кризисом. «Сейчас на территории города и района проживают около 900 иностранных граждан. Это те, кто получили разрешение на временное проживание, таких у нас 136, 180 проживают по виду на жительство и остальные – это те, кто оформил патент, работают и проживают здесь», − говорит начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Елабужскому району Сергей Бубеков.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий